Мусульманки Кавказа
Урбеч из льняных семян C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Урбеч из льняных семян C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Урбеч из льняных семян

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 7:25

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух сестры.
Я надумала приготовить урбеч из льняных семян, может кто-нибудь из вас знает как его можно вкусно приготовить?

Урбеч- кто не знает- это паста из перетертого льна. Иногда- из абрикосовых косточек, миндаля и еще много чего. Традиционно это льняное семя. Урбеч почти черный, на вкус вяжет. Готовят его так- На водяной бане или рассекателе подогревают сливочное (или топленое) масло, добавляют сам урбеч, смешивают, снимают с огня. Добавляют по вкусу мед. Пропорции один к одному. На одного человека обычно идет 1 ст. ложка урбеча (и еще масла и меда). Урбеч очень полезная штука при заболеваниях горла. Иногда к нему же добавляют отварную курагу
Вернуться к началу Перейти вниз
Фисташка
Модератор
Модератор
Фисташка

Сообщения : 1821
Я здесь с : 2011-11-02
Возраст : 35
Откуда : РФ (EU)
Работа/Хобби : Семья

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 0:16

Ваалейкум асалам

Я честно первый раз слышу(( и мне бы тоже было интересно,узнать рецептик))
Вернуться к началу Перейти вниз
умм Аида
Активная участница
Активная участница
умм Аида

Сообщения : 4359
Я здесь с : 2010-06-13

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 0:34

Урбеч из льняных семян 2614663536


я на глаз все делаю....главное на огне не передержать уже в перемшанном виде, чтоб он однородным был и темным(если это темный урбеч)
Вернуться к началу Перейти вниз
умм Аида
Активная участница
Активная участница
умм Аида

Сообщения : 4359
Я здесь с : 2010-06-13

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 0:38

я растапливаю масло....потом убираю с огня и добавляю урбеч(можно не убирать, но мне так спокойней, что будет зерноватым) и по правде, я вместо меда сахарный сироп делаю чаще))) и вот мешая доливаю сироп или мед пробую по ходу и на огонь ставлю, мешаю все, до однородной массы пару минут буквально и все...моя старшая любит , шоколадным маслом называт.....а светлый урбеч, я вообще без всяких разбавлений ела )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучик
Активная участница
Активная участница
Лучик

Сообщения : 4170
Я здесь с : 2011-11-02
Возраст : 30
Откуда : Махачкала
Работа/Хобби : )

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 0:43

ммм я очень люблю урбеч.
только мама вотне делает его почему то.не умеет наверно(
Вернуться к началу Перейти вниз
умм Аида
Активная участница
Активная участница
умм Аида

Сообщения : 4359
Я здесь с : 2010-06-13

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 0:44

да что его не уметь....может забыла просто о нем ))) ты и сама его можешь сделать, если есть он у вас дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучик
Активная участница
Активная участница
Лучик

Сообщения : 4170
Я здесь с : 2011-11-02
Возраст : 30
Откуда : Махачкала
Работа/Хобби : )

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 0:46

вот именно что его и нету у нас)
помню когда в гости к родственникам ездили в Даг-н нам его давали с собой) а тут у нас о нем даже не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
умм Аида
Активная участница
Активная участница
умм Аида

Сообщения : 4359
Я здесь с : 2010-06-13

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 0:52

на рынке должно быть где нибудь, где кавказцы торгуют....может поспрашивать у них где можно достать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучик
Активная участница
Активная участница
Лучик

Сообщения : 4170
Я здесь с : 2011-11-02
Возраст : 30
Откуда : Махачкала
Работа/Хобби : )

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 1:07

я честно никогда не видела продавцов кавказцев)а нет вру-на вещевом рынке если только)
Вернуться к началу Перейти вниз
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 2:47

Урбеч из льняных семян 256270819
Готовый урбеч я умеею с медом и сливочным масом смешать и приготовить, но мне именно из семян льна приготовить охото, урбеча то нет)) есть семена льна, ищу рецепт... на рынке в Даге мы покупаем касто, в этот раз не взяли и соскучилась уже по нему)) Одна сестрам сама умеет готовить урбеч, мне приносила, такой вкус мащааллах приятный был, лучше чем покупной, вот правда на связи ее не вижу последнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
умм Аида
Активная участница
Активная участница
умм Аида

Сообщения : 4359
Я здесь с : 2010-06-13

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 3:17

ааааа....я так подумала сначала, но думала не так поняла......насколько знаю их перемалывают, жерновами, камнями такими....а как в дом условиях не знаю даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фисташка
Модератор
Модератор
Фисташка

Сообщения : 1821
Я здесь с : 2011-11-02
Возраст : 35
Откуда : РФ (EU)
Работа/Хобби : Семья

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 3:37

Может их в кофемолки,если есть ручная деревянная, попробывать) думаю получиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 5:01

Да их перемалывали раньше вручную, а сейчас кофемолки есть, можно интересно ее заменить кофемолкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
умм Аида
Активная участница
Активная участница
умм Аида

Сообщения : 4359
Я здесь с : 2010-06-13

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 5:29

ну ты попробуй..иншааЛлах получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

Урбеч из льняных семян Empty
СообщениеТема: Re: Урбеч из льняных семян   Урбеч из льняных семян Icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 7:17

Вышла на связь сестра которая готовит на мельнице. Она сказала что просто кусковой сахар и льняное семя перемалывала на мельнице. Не знает получится ли в кофемолке. А мне кажется что получится если в перемолотое семя добавить сахарный сироп)) надо рискнуть сделать так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Урбеч из льняных семян

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ЖЕНСКИЙ УГОЛОК :: Кулинария :: Десерты-