Мусульманки Кавказа
Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
TehAdmin
Администратор
Администратор
avatar

Сообщения : 1554
Я здесь с : 2010-01-21
Работа/Хобби : f

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeПт 5 Фев 2010 - 11:50

Первое сообщение в теме :

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух сестры!

Не забывайте начинать вашу речь со слов Ассаламу алейкум.

Посланник Аллаха сказал: "Ближе всех к Аллаху те люди, которые первыми приветствуют других". (Этот хадис с достоверным иснадом передали Абу Дауд и Ахмад.)

"Не отвечайте тому, кто начал разговор прежде, чем поздоровался". (Этот хадис передал Абу Ну'ейм в книге "аль-Хилья", а аль-Албани назвал его хорошим в книге "Силсиля аль-Ахадис ас-Сахиха".)


Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 290442


Последний раз редактировалось: Kavkaz-muslima (Пн 1 Мар 2010 - 1:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeСб 27 Авг 2011 - 2:14

Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух
Инесска ссылку вряд ли сестра даст))) ее на форуме нет давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeСб 27 Авг 2011 - 2:49

Ваалейкум ассалам!
Инесска, сестра, если ты ищешь для меня), так как видела что ты мне ответила), здесь не говарится что салам давать ВАДЖИБ, здесь идет речь о важности саляма...
Мне нужны были имено слова ученых, что эта Яв-ся ваджибом, кот. оставление яв- ся грехом!
Ведь мы не праве узаканивать что то от себя в шариате.
Поэтому нужен довод..
Имам Ахмад: «Не говори ничего, что не говорил никто из обладающих знанием до нас!» аль-Халляль в «ас-Сунна» 965.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесска
Освоившаяся участница
Освоившаяся участница
Инесска

Сообщения : 68
Я здесь с : 2011-08-18
Возраст : 35
Откуда : Армавир

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeСб 27 Авг 2011 - 4:12

Мадина пишет:
Инесска, сестра, если ты ищешь для меня), так как видела что ты мне ответила),

ухти для себя тоже хотела
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамариск
Форумчаночка
Форумчаночка
Тамариск

Сообщения : 17
Я здесь с : 2011-12-16
Возраст : 36
Работа/Хобби : работаю, но ищу нормальную работу

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeПт 16 Дек 2011 - 4:08

Ассаламу алейкум! Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f
Вернуться к началу Перейти вниз
Асилиса
Удаленный
Асилиса

Сообщения : 3135
Я здесь с : 2010-03-01
Возраст : 36
Откуда : Из Дагестана
Работа/Хобби : исламская литература, арабистика

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeПт 16 Дек 2011 - 5:17

Уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху, сестра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Omyrosaki
Новенькая участница
Новенькая участница
Omyrosaki

Сообщения : 5
Я здесь с : 2012-03-24
Работа/Хобби : учитель английского языка

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeВс 25 Мар 2012 - 2:57

Ассалам алайкум
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeВс 25 Мар 2012 - 8:16

ваалейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух!
Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 2481725850 на форум! Иншааллах наше общение будет полезным и приятным! Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 955590
Можешь отписатся в этом разделе
http://www.kavkaz-muslima.com/f38-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeВс 25 Мар 2012 - 11:35

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 2614663536 Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 3720108907 Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 986595
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая
Новенькая участница
Новенькая участница
верующая

Сообщения : 1
Я здесь с : 2012-07-10
Работа/Хобби : нет хобби

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Июл 2012 - 9:03

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 23164 АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Июл 2012 - 10:56

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 256270819 верующая
Вернуться к началу Перейти вниз
Umm Sakhina
Активная участница
Активная участница
Umm Sakhina

Сообщения : 784
Я здесь с : 2012-02-26
Возраст : 65
Откуда : Украина, Одесса
Работа/Хобби : Преподаватель педагогического университета; хобби - домашние животные, книги, поиск религиозных знаний.

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeСр 11 Июл 2012 - 4:17

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 652270 Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 2614663536
Салям алейкум (мир вам)! Прекрасные слова Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 376500
Вернуться к началу Перейти вниз
Комнатная Женщина
Модератор
Модератор
Комнатная Женщина

Сообщения : 3820
Я здесь с : 2010-12-25
Возраст : 36
Откуда : Ростовская область-Ингушетия

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeСр 11 Июл 2012 - 4:22

:vaaleikum: Umm Sakhina,
Если произнося их каждый раз, думать об их значении, то уже это одно приветствие поднимает настроение, делает человека чище и лучше...
mashaallah
"Мира, Милости и Благословения Всевышнего!"
Мне всегда нравилось как эти слова произносит Динара Садретдинова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жылдыз Бейшеева
Форумчаночка
Форумчаночка
Жылдыз Бейшеева

Сообщения : 29
Я здесь с : 2012-06-20
Возраст : 43
Откуда : Кыргызстан
Работа/Хобби : книги

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeСр 18 Июл 2012 - 20:02

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, сестры! Со мной один человек здороваясь говорит:"Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху уа мавритуху" Кажется так, если правильно расслышала. как еще можно здороваться? Я читала. что ,нужно ответить так же, либо лучше. Очень хочу знать. assalam11
Вернуться к началу Перейти вниз
Комнатная Женщина
Модератор
Модератор
Комнатная Женщина

Сообщения : 3820
Я здесь с : 2010-12-25
Возраст : 36
Откуда : Ростовская область-Ингушетия

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Июл 2012 - 19:22

:vaaleikum:
Жылдыз Бейшеева, Я слышала, что добавляют "магфиратуху", значит "прощение". Может, это сказано было?
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Июл 2012 - 19:31

Жылдыз Бейшеева пишет:
Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, сестры! Со мной один человек здороваясь говорит:"Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху уа мавритуху" Кажется так, если правильно расслышала. как еще можно здороваться?
Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух!
на счет салама с добавкой «уа магъфиратух», то не так все просто.
По этому вопросу было и есть известное и большое разногласие, можно ли добавлять что-либо к саламу после слов «уа баракатух».
В толковании к аяту: «Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым», имам аль-Къуртуби сказал: "Отвечать наилучшим - это сказать "уа алейка-ссалям уарахмату-Ллах" тому, кто сказал тебе "Саляму алейк". А если тебе скажут: "Саляму алейка уарахмату-Ллах", то ответить с добавкой "уа баракатух", и это конец (салама) и нет у него больше увеличения. Сказал Всевышний Аллах, обращаясь к благословенной семье (пророка Ибрахима): «Да пребудут над вами милость Аллаха (рахмату-Ллах) и благословение (уа баракатух), о обитатели дома!» (Худ 11: 73).
И многие саляфы и имамы порицали добавление чего-либо в саламе к словам «уа баракатух».
Передается, что ‘Умар ибн аль-Хаттаб говорил: "Салам закончился на словах "уа баракатух"!" аль-Байхакъи в "Шу’аб аль-иман". Хафиз Ибн Хаджар назвал всех передатчиков этого сообщения надежными. См. "Фатхуль-Бари" 6/11.
Также сообщается, что однажды один человек сказал Ибн ‘Умару: "Ассаляму алейка уа рахмату-Ллахи, уа баракатух, уаль-гъадият, уа-рраихат". Тогда Ибн ‘Умар сказал ему: "И тебе тысяча!", выражая как бы этому порицание. Малик 3/133. Данный иснад прерванный, как сказал шейх аль-Альбани, однако от Ибн ‘Умара передаются подобные сообщения и через другие иснады.
Также сообщается, что один человек сказал Ибн ‘Аббасу: "Ассаляму алейка уа рахмату-Ллахи, уа баракатух, уа магъфиратух, уа ридуанух" и еще что-то добавил, на что Ибн ‘Аббас сказал: "Что это за салам?!" И разгневался так, что его лицо покраснело, а затем сказал: "Поистине, Аллах установил для салама границы, и запретил то, что свыше этого!" после чего прочитал аят: «Да пребудут над вами милость Аллаха (рахмату-Ллах) и благословение (уа баракатух), о обитатели дома!» аль-Байхакъи в "Шуаб аль-иман" 6/455. Шейх аль-Альбани назвал иснад достоверным
Однако, некоторые имамы дозволяли добавлять к словам «уа баракатух», опираясь на аят и различные хадисы в данной главе. Шейх Ибн аль-Къайим считал, что все эти хадисы слабые, а на счет шейха аль-Альбани, то тут очень спорный вопрос)
Так, в «ас-Сильсиля ас-сахиха» № 1449 шейх аль-Альбани приводил хадис от Зайд ибн Аркъама, который рассказывал: “Когда пророк (мир ему и благословение Аллаха) приветствовал нас, мы отвечали: «Уа алейка-ссалям, уа рахмату-Ллахи уа баракатуху, уа магъфиратух»”. аль-Бухари в «ат-Тарих» 1/330.
Шейх аль-Альбани там же говорит, что иснад хадиса хороший и все передатчики надежные.
Но потом было много разговоров о том, что шейх аль-Альбани отказался от того, что данный хадис достоверный и т.п. В “Сильсилятуль-худа уа-ннур” № 842, 1:07 можно послушать, что шейх аль-Альбани считает хадис с добавкой «уа магъфиратух» слабым, но усиливает подобные хадисы аятом Корана: «Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым».
Также от него передали об этом, что он отказался от достоверности этой версии хадиса, но остался на дозволенности добавления к саламу свыше слов «уа баракатух» - шейх Машхур, шейх ‘Али аль-Халяби и Абу Исхакъ аль-Хууайни.
А шейх ‘Абду-Ссалям ибн Барджис в своей книге «Ахкаму-ссалям», разъясняя то, что добавлять сверх слов «уа баракатух» нельзя, в сноске писал: “У уважаемого шейха и имама Мухаммада Насыруддина аль-Альбани – да хранит его Аллах – есть слова относительно достоверности этого хадиса в третьем томе «ас-Сильсиля ас-сахиха», основанное на том, что передатчик Мухаммад – это Абу Са’ид аль-Ансари. Это не было сделано на убежденности шейха, но было решено так по косвенным причинам. Однако явно то, что этот Мухаммад – это Ибн Хумайд, как об этом говорил аль-Байхакъи, так как его версия этого хадиса и версия аль-Бухари в «ат-Тарих» является одной”.
Но даже если это и так на самом деле, и шейх аль-Альбани отказался от того, что данный хадис является достоверным, он считал их достоверными в совокупности, и усиливал это мнение исходя из мнения некоторых саляфов, которые опирались на аят: «Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым».
Кстати, разбирая этот же вопрос, про добавления к словам «уа баракатух» чего-либо, и приведя подобные упомянутому хадису, хафиз Ибн Хаджар в «Фатх аль-Бари» 11/7 писал: “И эти слабые хадисы усиливают друг друга и указывают на правомочность добавления сверх слов «уа баракатух»”.
Сообщается, что когда сподвижник Зайд ибн Сабит писал письмо халифу Му’ауие, в заключении он говорил: “И саляму алейка, о амир-правоверных, уа рахмату-Ллахи уа баракатуху, уа магъфиратух!” аль-Бухари в “аль-Адаб аль-муфрад” 1131. Шейх аль-Альбани назвал иснад хорошим.
Также шейх аль-Альбани в «ас-Сильсиля ад-да’ифа» 11/724 приводит сообщение от Ибн ‘Умара, что когда его приветствовали, он отвечал на салам и добавлял, и говорил: “Ассаляму алейкум, уа рахмату-Ллахи уа баракатух, уа тайбу саляуатих”. См. «аль-Адаб аль-Муфрад» 1016.
Более того, для пользы еще хотел упомянуть, что недавно наткнулся на опровержение брата Абу Сухайба аль-Миншауи – ученика шейха Басима аль-Джауабры, тем, кто считал, что шейх аль-Альбани отказался от достоверности упоминавшегося хадиса, в котором говорится о добавке «уа магъфиратух». Он опирается на слова шейха аль-Альбани, которые он говорит в «ас-Сильсиля ад-да’ифа» под хадисом № 5433.
Там шейх аль-Альбани упоминает рассматриваемый хадис из «ас-Сильсиля ас-сахиха» № 1449 и говорит в процессе его обсуждения, что тот передатчик Мухаммад – это не Ибн Хумайд: “Этот хадис не из его передачи, наоборот, это от Мухаммада ибн Са’ида ибн аль-Асбахани, как я об этом упоминал там (в «ас-Сильсиля ас-сахиха»), в отличии от того, что написал мне один из уважаемых ищущих знание, утверждая, что это Мухаммад ибн Хумайд, без какого-либо довода”.
После этого брат Абу Сухайб сказал, что это последние слова шейха аль-Альбани об этом хадисе, поскольку он написал сборник «ас-Сильсиля ад-да’ифа» после сборника «ас-Сильсиля ас-сахиха», и что нет никаких указаний от шейха, что он отказался от достоверности данного хадиса.
Но даже если этот хадис и слабый, то как сказал Ибн Хаджар (11/7) они усиливают друг друга, плюс к этому следует добавлять и слова сподвижников, приветствовавших так, как например Зайд ибн Сабит.
Также и имам аш-Шаукани в толковании аята: «Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым» писал, что нет проблем добавлять к саламу такие слова, как «уа мардатух, уа тахиятух» и т.п. См. “Фатхуль-Къадир” 1/493.
И еще, что касается добавления чего-либо к словам «уа баракатух» в саламе, то шейх аль-Альбани говорил, что не следует начинать приветствие превышая слова «уа баракатух», тогда как отвечать свыше этого нет проблем. И он говорил, что порицание превышать слова «уа баракатух» в сообщениях Ибн ‘Аббаса и Ибн ‘Умара касалось именно тех, кто начинал салам таким способом, а не отвечал.
Однако, все же следует отметить, что большинство ранних имамов запрещали добавлять что-либо к словам «уа баракатух», будь это началом приветствия или ответом. И это запрещали большинство ханафитов, маликитов, шафиитов и ханбалитов. Более того, среди них были те, кто считал добавления чего-либо к словам «уа баракатух» нововведением, поскольку считали, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) не добавлял никогда к этим словам ничего, и что если открыть в саламе дверь того, что можно добавлять опираясь на обобщенный аят любые фразы, то это приведет в последствии и к открытию дверей в нововведении в любых словах поминания Аллаха, узаконенных в Сунне! Имам-маликит Абуль-Хасан аль-‘Адауи, упомянув асар от Ибн ‘Аббаса, что приводился выше, сказал: “И на этом были ограничены деяния наших саляфов и халяфов, и добавление чего-либо к саламу является крайностью и нововведением!” См. “Кифая ат-талиб” 2/436.

Хадис Зайд ибн Аркъама: “Когда пророк (мир ему и благословение Аллаха) приветствовал нас, мы отвечали: «Уа алейка-ссалям, уа рахмату-Ллахи уа баракатуху, уа магъфиратух»”, то уж больно запутан его иснад, тем более многие имамы сказали о его слабости, в частности Ибн аль-Къайим и Ибн Хаджар, да и от аль-Альбани не однозначно передается постановление в отношении него.
Аасар от Ибн ‘Умара, что он отвечал на салам с добавкой, сам же шейх аль-Альбани назвал слабым в «Да’иф аль-адаб аль-муфрад» 1016.
А на асар от Зайд ибн Сабита, который говорил в письме к Му’ауие: “Саляму алейка, о амир-правоверных, уа рахмату-Ллахи уа баракатуху, уа магъфиратух” сторонники недозволенности говорят, что он достоверный, однако эти слова понимаются, как ду’а за халифа мусульман, а не как продолжение салама.
Но кто будет опираться на обсуждаемый хадис: “Когда пророк (мир ему и благословение Аллаха) приветствовал нас, мы отвечали: «Уа алейка-ссалям, уа рахмату-Ллахи уа баракатуху, уа магъфиратух»”, то наверное все же лучше не увеличивать свыше слов: «уа магъфиратух» и не начинать с них, а только отвечать так.

Уа-Ллаху а’лям.


источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Комнатная Женщина
Модератор
Модератор
Комнатная Женщина

Сообщения : 3820
Я здесь с : 2010-12-25
Возраст : 36
Откуда : Ростовская область-Ингушетия

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Июл 2012 - 19:50

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 3720108907 за подробное разъяснение. Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 38541
Вернуться к началу Перейти вниз
Жылдыз Бейшеева
Форумчаночка
Форумчаночка
Жылдыз Бейшеева

Сообщения : 29
Я здесь с : 2012-06-20
Возраст : 43
Откуда : Кыргызстан
Работа/Хобби : книги

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeПт 20 Июл 2012 - 0:39

ummAbdallah пишет:
Я слышала, что добавляют "магфиратуху", значит "прощение". Может, это сказано было?
может быть сестра, я слышала по телефону, и к сожалению у меня плохая слуховая память к новым словам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анирак
Форумчаночка
Форумчаночка
Анирак

Сообщения : 20
Я здесь с : 2012-08-17
Возраст : 35
Откуда : Киев
Работа/Хобби : Работаю.

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 6:57

Ас Саламу Алейкум Уа РахматуЛлахи Уа Баракатуху!


Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 2802597112
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanifa
Тех. Админ
Тех. Админ
Hanifa

Сообщения : 6864
Я здесь с : 2010-05-29
Возраст : 33
Работа/Хобби : Дизайн

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 7:08

Анирак пишет:
Ас Саламу Алейкум Уа РахматуЛлахи Уа Баракатуху!
уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракятух
Вернуться к началу Перейти вниз
ياسمين
Активная участница
Активная участница
ياسمين

Сообщения : 462
Я здесь с : 2010-04-20
Возраст : 39
Откуда : الامارت
Работа/Хобби : العلم والمعرفه

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Окт 2012 - 22:51

Ассаляму Алейкум ва Ррахмату Ллахи ва Баракатух !
Джазаки Ллаху Кхарйна за напоминание
Вернуться к началу Перейти вниз
Dilara Ummu Ali
Новенькая участница
Новенькая участница
Dilara Ummu Ali

Сообщения : 3
Я здесь с : 2012-03-27
Работа/Хобби : Poklonenie Vsevishemu Allahu svt

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeВт 2 Окт 2012 - 0:45

ASSALAMU ALAYKUM VA ROHMARULLAHI VA BAROKATUHU!
Вернуться к началу Перейти вниз
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeВт 2 Окт 2012 - 0:48

Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух сестра. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
HadijaЯ
Форумчаночка
Форумчаночка
HadijaЯ

Сообщения : 26
Я здесь с : 2014-02-03
Работа/Хобби : Нет

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Фев 2014 - 21:25

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 2802597112
Вернуться к началу Перейти вниз
Саляфитка1411
Модератор
Модератор
Саляфитка1411

Сообщения : 1142
Я здесь с : 2012-12-19
Возраст : 33
Откуда : Дагестан
Работа/Хобби : Работаю, но только дома. ))

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Фев 2014 - 21:59

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 1627267502
Вернуться к началу Перейти вниз
Зухра94
Активная участница
Активная участница
Зухра94

Сообщения : 220
Я здесь с : 2014-02-03
Возраст : 29
Работа/Хобби : дом - моя работа

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!   Слова Ассаламу алейкум и их важное значение! - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Фев 2014 - 22:26

ас саляму аллейку.) а стоит давать салам человеку, который тебя считает кафиром, и не дает подобающий ответ? а дает ответ как кафиру? т.е. ва аллякум салам.. просто я в крепости мусульманина читала, что неверному дают такой ответ. может что я не так поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слова Ассаламу алейкум и их важное значение!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Значение слова «таухид» и его составляющие.
» О «сунне» праведных халифов
» Важное напоминание! Грехи уничтожают благие дела!
» Значение и суть регулярного праздника в Исламе
» 132. Слова утешения
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: Знакомство и общение :: ДЛЯ ГОСТЕЙ ФОРУМА-